207 HDI 90 DE 2010 NE DEMARRE PLUS SUITE A REGENERATION INTEROMPU
Par swake le 28/03/2026 à 20:42
Généralités | |
|---|---|
| Finition | TRENDY |
| Date de commercialisation | 27/02/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 26/09/2009 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 30 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,03 m |
| Largeur sans rétros | 1,72 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,54 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 270 l / 923 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 261 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 398 cm3 |
| Puissance | 68 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 160 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 166 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,10 sec |
| Consommation urbaine | 5,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 120 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
207 (2) 1.4 75 URBAN 5P (2008)
Par Aymeric33 le 20/11/2023
207 (2) 1.4 HDI 70 ACTIVE 3P (2010)
Par kbdn le 08/08/2023
207 (2) 1.6 HDI 92 FAP URBAN MOVE 5P (2011)
Par jeanjean1696 le 20/05/2023
207 1.4 HDI 70 STYLE 5P (2009)
Par §Pau650pe le 12/01/2023
207 1.4 VTI 16V 95 RWC 3P (2007)
Par §epr025lW le 07/07/2022
207 1.6 HDI 16V 110 SPORT PACK 3P (2008)
Par Angie 40600 le 12/02/2022
207 HDI 90 DE 2010 NE DEMARRE PLUS SUITE A REGENERATION INTEROMPU
Par swake le 28/03/2026 à 20:42
Par Gufo50 le 27/03/2026 à 20:19
Par Quiksilver le 21/03/2026 à 08:34
Stop Pression huile insuffisante
Par jjr711 le 10/03/2026 à 15:10
Help ! 3 cm d'eau sur le plancher, coté conducteur, de ma 207 hdi ?
Par yamaska le 22/02/2026 à 19:02