Par le // à :
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/04/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 23/06/2005 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,34 m |
| Largeur sans rétros | 1,74 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 204 l / 350 l |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 138 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 190 Nm à 4 100 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 204 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | 8,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/50/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/50/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
307 Cc (2) CC 1.6 16V NAVTEQ (2006)
Par Cloviss le 09/06/2023
Par §geo868uK le 15/08/2021
307 Cc (2) CC 2.0 16S SPORT (2005)
Par Docteur Jones86 le 08/03/2020
307 Cc (2) CC 2.0 16S HDI FAP SPORT PACK (2008)
Par §ang346Tb le 17/05/2018
307 Cc (2) CC 2.0 16S HDI FAP SPORT PACK (2005)
Par §Jua384yi le 19/10/2017
307 Cc (2) CC 2.0 16S SPORT PACK (2005)
Par §Mar780eJ le 10/10/2017
Par le // à :
Par le // à :
Folie électronique 307 1.6 hdi 110 de 2003
Par tyler92 le 11/05/2026 à 07:29
Par Nicolas27 le 26/04/2026 à 14:04
Par Nicolas27 le 25/04/2026 à 12:28
Par Nicolas27 le 25/04/2026 à 08:51