flash calculateur - injecteur de cérine
Par Alextoulouse le 29/05/2026 à 18:03
Prix : 44 350 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
113g/km - Malus : 50 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT EXCLUSIVE |
| Date de commercialisation | 02/02/2026 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,68 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,48 m |
| Empattement | 2,78 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 536 l / 1 611 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 538 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 199 cm3 |
| Puissance | 145 ch |
| Couple | 230 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 205 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,40 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 52 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 113 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 50 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,12 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
408 1.6 PHEV 180 GT E-EAT8 (2023)
Par BBJ-CARE le 31/12/2023
408 1.6 PHEV 180 ALLURE PACK E-EAT8 (2023)
Par BWB le 03/12/2023
408 1.2 PURETECH 130 S&S ALLURE PACK EAT8 (2023)
Par flamrose le 29/06/2023
flash calculateur - injecteur de cérine
Par Alextoulouse le 29/05/2026 à 18:03
[Concours photos Peugeot] 05/26: Un coupé Peugeot après 1975
Par stanislas90 le 29/05/2026 à 17:16
Par le // à :
Remplacer les silent-bloc de barre de torsion sur 205 GRD
Par Tlse2 le 27/05/2026 à 12:48
3008 2l BlueHdi 2017 erreur p2669
Par le // à :