diagnostic sur 807 HDI 2.2l 128 CV de 2003
Par twofive le 26/12/2025 à 11:41
Généralités | |
|---|---|
| Finition | NORWEST |
| Date de commercialisation | 03/07/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/11/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 30 km |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,72 m |
| Largeur sans rétros | 2,18 m |
| Hauteur | 1,75 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 225 l / 2 948 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 818 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 136 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo avec intercooler |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 190 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,40 sec |
| Consommation urbaine | 9 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 188 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
807 2.0 HDI 136 FAP PREMIUM PACK BVM6 (2011)
Par Lamiral60 le 15/04/2023
Par Jj8311 le 21/07/2021
807 2.2 HDI 170 FAP PREMIUM PACK BVA (2009)
Par Farniente29 le 19/12/2019
Par §Med681zN le 02/01/2019
Par §ali023Hf le 20/04/2018
diagnostic sur 807 HDI 2.2l 128 CV de 2003
Par twofive le 26/12/2025 à 11:41
supprimer le fap à faire ou pas ???
Par theblue206_s16 le 03/11/2025 à 16:55
Nombre litres huile de boîte, ou se trouve les vis de purge et Remplissage 807
Par Falouna le 13/10/2025 à 20:15
Defaut apres reinitialisation additifs
Par bachelor78 le 26/09/2025 à 06:17
Par twofive le 11/09/2025 à 08:15
Par Jérémycap le 30/06/2025 à 10:58