SKODA FABIA 1.4 12V TDI CR - 105 Style
Par Invité Rubychou2 le 03/04/2026 à 18:29
Généralités | |
|---|---|
| Finition | S |
| Date de commercialisation | 01/03/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 01/03/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,23 m |
| Largeur sans rétros | 1,64 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,46 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 426 l / 1 225 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 095 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 198 cm3 |
| Puissance | 64 ch à 5 400 trs/min |
| Couple | 112 Nm à 3 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 162 km/h |
| 0 à 100 km/h | 16,30 sec |
| Consommation urbaine | 7,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 140 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/50/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/50/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Fabia Combi COMBI 1.4 TDI 75 CONFORT (2004)
Par §Yar874Au le 01/09/2017
Fabia Combi COMBI 1.9 TDI 100 PACK CLIM (2007)
Par §all474bR le 19/02/2015
SKODA FABIA 1.4 12V TDI CR - 105 Style
Par Invité Rubychou2 le 03/04/2026 à 18:29
Que pensez due la Fabia 1,5 TSI 2025
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:45
[Topic Officiel] Škoda Fabia Mk4 2021
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:16
VOYANT defaut atelier quitter le vehicule uniquement en position P
Par Invité Max le 10/03/2026 à 19:53
[Présentation] Skoda Fabia Monte Carlo 110cv DSG7 d'Elsa 51
Par Elsa 51 le 05/03/2026 à 19:40
Aide choix achat occasion Fabia 4
Par generation 205 le 19/02/2026 à 19:26