Par bob92 le 31/03/2026 à 21:27
Comment recharger sa batterie correctement?
Par Manty le 24/03/2026 à 17:33
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK |
| Date de commercialisation | 03/03/2020 |
| Date de fin de commercialisation | 30/04/2025 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,70 m |
| Largeur sans rétros | 1,69 m |
| Hauteur | 1,60 m |
| Empattement | 2,43 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 260 l / 1 100 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 860 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 197 cm3 |
| Puissance | 83 ch |
| Couple | 107 Nm à 2 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 165 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 32 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 112 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 175/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,93 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Ignis 3 III (2) 1.2 DUALJET HYBRID PRIVILEGE ALLGRIP (2021)
Par suteneg le 25/07/2023
Ignis 3 III 1.2 DUALJET HYBRID SHVS PACK (2018)
Par BDF le 30/09/2022
Ignis 3 III 1.2 DUALJET PRIVILEGE ALLGRIP (2017)
Par §Mou184yc le 14/02/2022
Ignis 3 III (2) 1.2 DUALJET HYBRID PRIVILEGE CVT (2021)
Par Fredy 10 le 15/08/2021
Par bob92 le 31/03/2026 à 21:27
Comment recharger sa batterie correctement?
Par Manty le 24/03/2026 à 17:33
Batterie 12v pour Ignis de 2017 90ch
Par glop le 30/12/2025 à 12:48
Problème de boîte de vitesses sur Suzuki IGNIS neuve
Par glop le 30/12/2025 à 11:05
comment débloquer ma radio avec un code
Par Invité Jimmy1290 le 21/11/2025 à 09:42
Par Solcarlus1744 le 01/11/2025 à 15:33