Par bob92 le 31/03/2026 à 21:27
Comment recharger sa batterie correctement?
Par Manty le 24/03/2026 à 17:33
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GL |
| Date de commercialisation | 01/09/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 26/09/2002 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,61 m |
| Largeur sans rétros | 1,59 m |
| Hauteur | 1,58 m |
| Empattement | 2,36 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 181 l / 419 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 015 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 328 cm3 |
| Puissance | 83 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 110 Nm à 3 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,90 sec |
| Consommation urbaine | 8,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 41 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 165/70/14 |
| Taille des pneus arrière | 165/70/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §Sch737Wz le 07/03/2022
Par Angel le 02/04/2021
Par §Ign340vo le 05/08/2020
Par §Ign340vo le 05/08/2020
Par §Nic435Jv le 16/12/2014
Par bob92 le 31/03/2026 à 21:27
Comment recharger sa batterie correctement?
Par Manty le 24/03/2026 à 17:33
Batterie 12v pour Ignis de 2017 90ch
Par glop le 30/12/2025 à 12:48
Problème de boîte de vitesses sur Suzuki IGNIS neuve
Par glop le 30/12/2025 à 11:05
comment débloquer ma radio avec un code
Par Invité Jimmy1290 le 21/11/2025 à 09:42
Par Solcarlus1744 le 01/11/2025 à 15:33