Par bob92 le 31/03/2026 à 21:27
Comment recharger sa batterie correctement?
Par Manty le 24/03/2026 à 17:33
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SERIE SPECIALE |
| Date de commercialisation | 01/04/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 31/03/2008 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,77 m |
| Largeur sans rétros | 1,63 m |
| Hauteur | 1,60 m |
| Empattement | 2,36 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 236 l / 526 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 020 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 248 cm3 |
| Puissance | 69 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 170 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo avec intercooler |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 6,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 41 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 133 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §Sch737Wz le 07/03/2022
Par Angel le 02/04/2021
Par §Ign340vo le 05/08/2020
Par §Ign340vo le 05/08/2020
Par §Nic435Jv le 16/12/2014
Par bob92 le 31/03/2026 à 21:27
Comment recharger sa batterie correctement?
Par Manty le 24/03/2026 à 17:33
Batterie 12v pour Ignis de 2017 90ch
Par glop le 30/12/2025 à 12:48
Problème de boîte de vitesses sur Suzuki IGNIS neuve
Par glop le 30/12/2025 à 11:05
comment débloquer ma radio avec un code
Par Invité Jimmy1290 le 21/11/2025 à 09:42
Par Solcarlus1744 le 01/11/2025 à 15:33