[Présentation] Suzuki S-Cross Style 2x4 boosterjet Energetic Red 🔴 "Rubis"
Par titmate974 le 26/03/2026 à 20:15
Généralités | |
|---|---|
| Finition | STYLE |
| Date de commercialisation | 20/09/2013 |
| Date de fin de commercialisation | 24/03/2015 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,30 m |
| Largeur sans rétros | 1,76 m |
| Hauteur | 1,57 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 430 l / 875 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 305 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 120 ch à 3 750 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13 sec |
| Consommation urbaine | 5,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 114 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 205/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 205/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | oui |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Sx4 S-cross (2) 1.4 BOOSTERJET 8CV STYLE ALLGRIP (2020)
Par fedaliou le 31/03/2022
Sx4 S-cross (2) 1.4 BOOSTERJET STYLE (2020)
Par §gil011XI le 15/03/2022
Sx4 S-cross (2) 1.4 BOOSTERJET 8CV STYLE ALLGRIP AUTO (2019)
Par §mar275xD le 06/01/2022
Sx4 S-cross 1.6 DDIS 120 PRIVILEGE ALLGRIP (2015)
Par domi4000 le 09/12/2021
Sx4 S-cross (2) 1.6 DDIS STYLE ALLGRIP AUTO (2017)
Par serge8825 le 01/12/2021
Sx4 S-cross (2) 1.0 BOOSTERJET PRIVILEGE ALLGRIP (2018)
Par Magnum le 15/11/2021
[Présentation] Suzuki S-Cross Style 2x4 boosterjet Energetic Red 🔴 "Rubis"
Par titmate974 le 26/03/2026 à 20:15
[Topic Officiel] Suzuki S-Cross (2022)
Par benfica78 le 16/03/2026 à 11:29
Par Invité vivy le 15/02/2026 à 10:26
Suzuki s cross 1.4 boosterjet allgrip hybrid style consommation 10 l/ 100km
Par jean1971 le 12/02/2026 à 10:36
SUZUKI S Cross dualjet hybride
Par amzer zo 44 le 07/12/2025 à 09:30
Par Invité Sebpierrafeu le 06/12/2025 à 10:38