[Présentation] Suzuki S-Cross Style 2x4 boosterjet Energetic Red 🔴 "Rubis"
Par Oukoumi_59 le 04/05/2026 à 14:54
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GL |
| Date de commercialisation | 15/09/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 19/09/2011 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,25 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,62 m |
| Empattement | 2,50 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 270 l / 1 045 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 225 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 215 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,20 sec |
| Consommation urbaine | 5,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 129 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/60/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Angle d'attaque | 20 ° |
| Angle de fuite | 31 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Sx4 2.0 DDIS XPLORE 4X4 (2013)
Par Jlo le 06/12/2023
Par §pau617MJ le 07/01/2023
Sx4 2.0 DDIS 135 GLX 4X4 (2011)
Par §DIF185sE le 08/02/2022
Sx4 1.9 DDIS 120 GLX 4X4 (2008)
Par jorouss le 28/07/2021
Sx4 1.6 107 VVT GLX 4X4 (2006)
Par lagaule le 14/06/2021
Sx4 2.0 DDIS 135 XPLORE 4X4 (2012)
Par §la 688ff le 29/09/2019
[Présentation] Suzuki S-Cross Style 2x4 boosterjet Energetic Red 🔴 "Rubis"
Par Oukoumi_59 le 04/05/2026 à 14:54
[Topic Officiel] Suzuki S-Cross (2022)
Par Oukoumi_59 le 04/05/2026 à 14:51
Suzuki s cross 1.4 boosterjet allgrip hybrid style consommation 10 l/ 100km
Par tdva le 09/04/2026 à 08:22
Par Invité vivy le 15/02/2026 à 10:26
SUZUKI S Cross dualjet hybride
Par amzer zo 44 le 07/12/2025 à 09:30
Par Invité Sebpierrafeu le 06/12/2025 à 10:38