problème fissures tableau bord land cruiser
Par Invité Pascal le 30/04/2026 à 07:20
Prix : 93 500 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
282g/km - Malus : 70000 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LOUNGE |
| Date de commercialisation | 28/11/2025 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 36 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,92 m |
| Largeur sans rétros | 1,98 m |
| Hauteur | 1,93 m |
| Empattement | 2,85 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 182 l / 573 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 590 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 11 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 755 cm3 |
| Puissance | 204 ch |
| Couple | 500 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 8 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,30 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 282 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 265/60/20 |
| Taille des pneus arrière | 265/60/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
problème fissures tableau bord land cruiser
Par Invité Pascal le 30/04/2026 à 07:20
Land Cruiser J7 2.4 TD LJ70 : où se trouvent les purges de circuit d'eau ?
Par austral le 14/02/2026 à 17:13
[Topic Officiel] Toyota Land Cruiser (2024)
Par dingdongtoy le 30/01/2026 à 19:56
Par Invité Giome le 21/01/2026 à 15:38
Par L-B-N le 02/01/2026 à 19:49
Par Eliott le 27/12/2025 à 10:23