[Topic Officiel] BMW X5 G65 (2026)
Par mike29b le 06/02/2026 à 16:01
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK |
| Date de commercialisation | 01/12/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 01/02/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 22 km |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,66 m |
| Largeur sans rétros | 1,92 m |
| Hauteur | 1,71 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 465 l / 1 550 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 105 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 15 CV |
| Moteur | 6 cylindres en ligne, 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 993 cm3 |
| Puissance | 218 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 500 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 210 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,80 sec |
| Consommation urbaine | 12 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 93 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 229 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | 25 ° |
| Angle de fuite | 24 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Yann le 03/06/2021
Par x5 Baba le 02/06/2021
Par §Nat567Tt le 01/06/2020
X5 E53 (E53) 3.0I PACK LUXE (2001)
Par §bis502sJ le 22/04/2020
X5 E53 (E53) (2) 3.0D PACK LUXE (2005)
Par §Gol050uP le 09/03/2020
X5 E53 (E53) 3.0DA PACK LUXE (2002)
Par §hha450RD le 31/03/2019
[Topic Officiel] BMW X5 G65 (2026)
Par mike29b le 06/02/2026 à 16:01
[Topic Officiel] BMW X5 G05 (2018)
Par Epicure06 le 31/01/2026 à 12:21
Acquisition auto 15000euro max
Par zurfer5731 le 25/11/2025 à 08:49
Avis aux exoerts : que vaut le modele 2019 ?
Par Invité Breteur le 08/02/2025 à 17:17
Par 25asa le 07/02/2025 à 22:23
Par boella le 03/02/2025 à 15:15