Panne simultanée des clignotants et warning sur Chevrolet Spark de 2010
Par Invité Need23 le 22/03/2026 à 21:10
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LS |
| Date de commercialisation | 01/01/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 16/10/2012 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,64 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,52 m |
| Empattement | 2,37 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 170 l / 568 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 939 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 995 cm3 |
| Puissance | 68 ch à 6 400 trs/min |
| Couple | 93 Nm à 4 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 154 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,50 sec |
| Consommation urbaine | 6,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 119 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 155/70/14 |
| Taille des pneus arrière | 155/70/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 9,90 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Tduf77 le 18/12/2022
Par §Ann401vX le 03/06/2022
Par Ptijo88640 le 26/01/2021
Par §pap233cl le 07/12/2020
Par §fre066Ko le 06/06/2020
Par §Civ445TM le 03/03/2017
Panne simultanée des clignotants et warning sur Chevrolet Spark de 2010
Par Invité Need23 le 22/03/2026 à 21:10
Tout sur le moteur Spark 1.0/1.2 S-TEC II 16V
Par Lax13 le 15/02/2026 à 21:57
Par GERFAT le 09/12/2025 à 13:27
[Topic Officiel] Chevrolet Spark (2010-2015)
Par lebubu le 19/10/2025 à 11:01
Bonjour problème électrique sur ma spark
Par Jazznataz le 16/10/2025 à 05:09
mise a niveau lubrification boite de vitesse
Par autodoum le 06/10/2025 à 19:22