Par M249addict le 20/05/2026 à 10:51
Plein phare OK Feu de croisement HS [Résolu]
Par manmen le 19/05/2026 à 16:33
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SILVER LINE |
| Date de commercialisation | 31/08/2011 |
| Date de fin de commercialisation | 03/12/2012 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,47 m |
| Largeur sans rétros | 1,99 m |
| Hauteur | 1,64 m |
| Empattement | 2,90 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 700 l / 2 350 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 165 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 84 ch à 5 250 trs/min |
| Couple | 135 Nm à 3 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 163 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,30 sec |
| Consommation urbaine | 9,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 169 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,25 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Logan Mcv (2) MCV 1.5 DCI 90 AMBIANCE 5PL ECO2 (2011)
Par Maska le 27/11/2023
Logan Mcv MCV 1.5 DCI 85 PRESTIGE 5PL (2008)
Par patrick16 le 14/11/2023
Logan Mcv MCV 1.5 DCI 70 AMBIANCE 7PL (2007)
Par PhBourdet le 20/07/2022
Logan Mcv MCV 1.5 DCI 85 BLACKLINE 7PL (2010)
Par §Fne661qi le 22/01/2022
Logan Mcv MCV 1.5 DCI 85 BLACKLINE 5PL (2010)
Par §Our447nV le 13/01/2022
Par M249addict le 20/05/2026 à 10:51
Plein phare OK Feu de croisement HS [Résolu]
Par manmen le 19/05/2026 à 16:33
Soucis pour fermeture centralisée via la clef
Par BEN21 le 26/04/2026 à 13:46
[Présentation et accessoirisation] de la Lolo Préstige 16V
Par R16-59 le 22/04/2026 à 20:55
Par Gilles REIMS le 17/04/2026 à 13:16
Par roulllio le 08/04/2026 à 15:06