[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par Clampinus le 10/05/2026 à 16:52
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LOUNGE |
| Date de commercialisation | 08/03/2011 |
| Date de fin de commercialisation | 23/11/2016 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,65 m |
| Largeur sans rétros | 1,88 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,30 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 225 l / 870 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | 2 cylindres , |
| Cylindrée | 964 cm3 |
| Puissance | 65 ch à 6 250 trs/min |
| Couple | 88 Nm à 3 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 159 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | NC |
| Emission de CO2 (NEDC) | 99 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/NC |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/NC |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Panda 3 III 1.2 69 S/S CITY CROSS WAZE (2018)
Par §Joj681Ud le 21/10/2022
Panda 3 III 1.2 69 CITY CROSS PLUS (2017)
Par FrancisRossi79 le 05/04/2022
Panda 3 III 1.2 8V 69 LOUNGE (2013)
Par Aveyronnais le 24/10/2021
Panda 3 III 1.2 8V K-WAY (2015)
Par Jpc66 le 09/08/2021
Panda 3 III 0.9 TWINAIR S/S GNV 85 LOUNGE (2020)
Par §ala148qv le 15/08/2020
Par §Pat771GF le 18/01/2020
[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par Clampinus le 10/05/2026 à 16:52
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par Clampinus le 10/05/2026 à 16:49
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par GrumpyTheGrumpy le 10/05/2026 à 14:40
[Topic Officiel] Fiat Panda Fastback (2026)
Par mike29b le 23/04/2026 à 17:30
Résolution du problème de volant qui devient dur et du voyant rouge
Par fredjaw le 15/04/2026 à 05:15