Par Invité Bad14 le 21/02/2026 à 07:06
[Topic Officiel] Ford Mustang Mach E (2020)
Par NyvetDuPiC le 15/01/2026 à 20:33
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT |
| Date de commercialisation | 01/01/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 01/05/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,78 m |
| Largeur sans rétros | 1,95 m |
| Hauteur | 1,38 m |
| Empattement | 0 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 408 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 832 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 34 CV |
| Moteur | 8 cylindres , |
| Cylindrée | 4 951 cm3 |
| Puissance | 450 ch |
| Couple | 529 Nm à 4 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 10 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | 4,60 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 61 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 256 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 255/40/19 |
| Taille des pneus arrière | 275/40/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Mustang 6 Coupe VI FASTBACK 5.0 V8 GT BV6 (2015)
Par §Fre858CC le 13/01/2022
Mustang 6 Coupe VI (2) FASTBACK 5.0 V8 BULLITT BV6 (2020)
Par guivi123 le 09/01/2022
Mustang 6 Coupe VI FASTBACK 5.0 GT BVA6 (2016)
Par §Nic740HW le 11/12/2019
Mustang 6 Coupe VI FASTBACK 2.3 ECOBOOST BVA6 (2017)
Par §Pie133gN le 08/06/2018
Par Invité Bad14 le 21/02/2026 à 07:06
[Topic Officiel] Ford Mustang Mach E (2020)
Par NyvetDuPiC le 15/01/2026 à 20:33
[Topic Officiel] Ford Mustang VII (2024)
Par mike29b le 15/01/2026 à 17:57
Par TW-C70D3 le 06/12/2025 à 14:57
Mustang V8 de 2016 j'ai un problème de corrosion sur le capot moteur en aluminiu
Par Invité Jacky le 14/09/2025 à 16:28
Problème de finition mustang Mach-e
Par Korben75 le 12/08/2025 à 16:37