programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMBIENTE |
| Date de commercialisation | 01/01/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 31/05/2023 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,42 m |
| Largeur sans rétros | 1,96 m |
| Hauteur | 1,83 m |
| Empattement | 2,66 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 478 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 498 cm3 |
| Puissance | 75 ch |
| Couple | 220 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 150 km/h |
| 0 à 100 km/h | 17,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 136 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,17 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Transit Connect 2 II (2) 1.5 ECOBLUE 120 L2 CABINE APPROFONDIE TREND (2019)
Par chrstophe le 15/09/2023
Transit Connect 2 II 1.5 TD 120 L1 CABINE APPROFONDIE TREND POWERSHIFT (2017)
Par tet2ra le 30/07/2023
Transit Connect 2 II (2) L2 1.5 L ECOBLUE 120 S&S ACTIVE (2022)
Par §Ric642ZW le 28/02/2023
Transit Connect 2 II (2) 1.5 ECOBLUE 120 AUTO L2 TREND (2019)
Par §Caa452rr le 02/01/2023
Transit Connect 2 II 1.6TD95 L2 TREND (2015)
Par §Ant167NJ le 24/04/2016
Transit Connect 2 II 1.6TD95 L1 TREND (2014)
Par §Vio360Nv le 26/09/2015
programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21
Par Invité §Mr 886fT le 29/01/2026 à 18:11
Ford transit custom sport 2025 - support téléphone à vis ?
Par ballbearing le 29/01/2026 à 16:58
[Topic Officiel] Ford Tourneo / Transit Custom II (2023)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:05
porte vélo pour Ford Transit Custom
Par Invité laufis le 21/12/2025 à 07:30
Ford transit duratorq 2006 boite auto robotisé
Par Invité Adam45 le 10/12/2025 à 17:31