Identification d'une patte sur Getz 1.5 CRDI
Par rsvgaz le 12/02/2025 à 08:10
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CLIM |
| Date de commercialisation | 01/07/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 12/07/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,82 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,45 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 240 l / 987 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 156 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 493 cm3 |
| Puissance | 88 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 215 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 167 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 5,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 109 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Getz 1.4 97 PACK CONFORT II 5P (2008)
Par §533754ZP le 23/05/2022
Par kenzo le 08/11/2021
Getz 1.1 65 WORLD CUP 5P (2006)
Par Arkotek le 27/10/2021
Getz (2) 1.1 63 CLIM 5P (2009)
Par nem_constip le 07/11/2020
Getz 1.5 CRDI 82 PACK CLIM 5P (2005)
Par §Oly582rI le 22/06/2020
Getz (2) 1.1 63 PACK SOUND 5P (2008)
Par §moi147NR le 22/04/2014
Identification d'une patte sur Getz 1.5 CRDI
Par rsvgaz le 12/02/2025 à 08:10
Par Invité §Gra854pW le 05/06/2019 à 08:22
infiltration d'eau coté conducteur
Par Invité §jos230uR le 18/03/2019 à 16:48
Par Invité §Ano745bY le 06/02/2019 à 07:43
[Hyundai Getz] Où sont les vis de purge du circuit de refroidissement ?
Par raphaelHMF le 20/01/2019 à 18:38
depose console centrale sur getz crdi
Par Invité §tel688tr le 29/11/2018 à 23:33