Santa Fe 2026 vs rav4 2026 quelle voiture est plus faible
Par Invité Mme. Noureen le 18/04/2026 à 09:57
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/03/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 31/08/2008 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,67 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,79 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 774 l / 1 582 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 869 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 188 cm3 |
| Puissance | 155 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 343 Nm à 1 800 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 179 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,60 sec |
| Consommation urbaine | 9,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 191 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | 26 ° |
| Angle de fuite | 23 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE BVA 7PL (2007)
Par Skyter le 11/10/2021
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE 7PL (2007)
Par §ixa610eY le 30/09/2020
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE (2007)
Par §Jer484tU le 21/07/2020
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE BVA 7PL (2008)
Par §JMR836uA le 09/06/2020
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 150 4WD PACK LUXE (2007)
Par §Xav082pw le 22/12/2019
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 150 4WD PACK LUXE BVA 7PL (2007)
Par §Mar453AM le 29/10/2019
Santa Fe 2026 vs rav4 2026 quelle voiture est plus faible
Par Invité Mme. Noureen le 18/04/2026 à 09:57
[Topic Officiel] Hyundai Santa Fe V (2024)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:55
Frein régénératif sur Hyundai santa fe 4 hybrid 265 cv?
Par Invité tontonos le 25/11/2025 à 19:16
Par Invité §gpa346CJ le 11/11/2025 à 07:37
Par Invité §gpa346CJ le 10/11/2025 à 08:16
[Topic Officiel] Hyundai Santa Fe II (2006-2012)
Par Ixaire le 14/05/2025 à 08:14