Santa Fe 2026 vs rav4 2026 quelle voiture est plus faible
Par Invité Mme. Noureen le 18/04/2026 à 09:57
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK PREMIUM |
| Date de commercialisation | 01/07/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 25/06/2012 |
| Durée de la garantie | 60 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,66 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,76 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 528 l / 1 582 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 1 942 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 12 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 199 cm3 |
| Puissance | 197 ch à 3 800 trs/min |
| Couple | 436 Nm à 1 800 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 190 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,30 sec |
| Consommation urbaine | 9,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 197 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/60/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/60/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,80 m |
| Angle d'attaque | 24 ° |
| Angle de fuite | 21 ° |
| Blocage de différentiel | oui |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE BVA 7PL (2007)
Par Skyter le 11/10/2021
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE 7PL (2007)
Par §ixa610eY le 30/09/2020
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE (2007)
Par §Jer484tU le 21/07/2020
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 155 4WD PACK EXECUTIVE BVA 7PL (2008)
Par §JMR836uA le 09/06/2020
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 150 4WD PACK LUXE (2007)
Par §Xav082pw le 22/12/2019
Santa Fe 2 II 2.2 CRDI 150 4WD PACK LUXE BVA 7PL (2007)
Par §Mar453AM le 29/10/2019
Santa Fe 2026 vs rav4 2026 quelle voiture est plus faible
Par Invité Mme. Noureen le 18/04/2026 à 09:57
[Topic Officiel] Hyundai Santa Fe V (2024)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:55
Frein régénératif sur Hyundai santa fe 4 hybrid 265 cv?
Par Invité tontonos le 25/11/2025 à 19:16
Par Invité §gpa346CJ le 11/11/2025 à 07:37
Par Invité §gpa346CJ le 10/11/2025 à 08:16
[Topic Officiel] Hyundai Santa Fe II (2006-2012)
Par Ixaire le 14/05/2025 à 08:14