Barre de toit kia proceed gt line essence avec tout panoramique
Par portos68 le 19/03/2026 à 16:09
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT 1ST EDITION |
| Date de commercialisation | 01/09/2013 |
| Date de fin de commercialisation | 30/06/2014 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,31 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,43 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 380 l / 1 225 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 359 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 12 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 591 cm3 |
| Puissance | 204 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 265 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 230 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,70 sec |
| Consommation urbaine | 9,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 171 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 225/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 225/40/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,34 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Pro Cee D 2 Gt II 1.6 T-GDI 204 GT 1ST EDITION BVM6 (2014)
Par §Km 067bk le 27/07/2019
Pro Cee D 2 Gt II 1.6 T-GDI 204 GT EDITION BVM6 (2013)
Par §Sly434nT le 05/10/2017
Barre de toit kia proceed gt line essence avec tout panoramique
Par portos68 le 19/03/2026 à 16:09
[Présentation] Kia Proceed Gt-Line - [le_tit]
Par Invité Mou le 07/02/2026 à 17:35
Par Th8 le 17/11/2025 à 20:58
Pièces d usures au bout de 8ans
Par Invité CHARLY le 15/10/2025 à 20:11
Filtre à air sport / Proceed 160CH 1.5 TGDI
Par doncho23 le 29/09/2025 à 09:40
Remplacement A5 Sportback par Proceed GT
Par Invité Proceed le 27/07/2025 à 08:08