Pre filtre boite a air juke 2020
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | N-CONNECTA |
| Date de commercialisation | 15/05/2014 |
| Date de fin de commercialisation | 02/04/2019 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,13 m |
| Largeur sans rétros | 1,76 m |
| Hauteur | 1,56 m |
| Empattement | 2,53 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 354 l / 1 189 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 347 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 461 cm3 |
| Puissance | 110 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 260 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,20 sec |
| Consommation urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 46 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 104 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 215/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,70 m |
| Angle d'attaque | 26 ° |
| Angle de fuite | 31 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Juke (2) 1.2 DIG-T 115 N-CONNECTA (2017)
Par Par77 le 10/12/2023
Juke (2) 1.6 DIG-T 190 TEKNA (2012)
Par martin le 22/11/2023
Juke (2) 1.2 DIG-T 115 N-CONNECTA (2018)
Par Juke nul le 25/07/2023
Juke (2) 1.2 DIG-T 115 CONNECT EDITION (2015)
Par Kevin57000 le 16/07/2023
Juke (2) 1.6 DIG-T 190 CONNECT EDITION (2016)
Par §Ver005MN le 09/11/2022
Pre filtre boite a air juke 2020
Par le // à :
Par le // à :
Par Invité jp juke le 16/02/2026 à 15:45
Nissan Juke infiltration d'eau dans le coffre
Par Invité Bad33480 le 08/02/2026 à 16:13
[Topic Officiel] Nissan Juke II (2019-2026)
Par NyvetDuPiC le 11/01/2026 à 18:44
[Topic Officiel] Nissan Juke III (2026)
Par mike29b le 10/12/2025 à 18:08