Par eltoca le 20/05/2026 à 14:59
Par lucky luke gti le 19/05/2026 à 15:54

Prix : 23 850 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
142g/km - Malus : 1761 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | EDITION |
| Date de commercialisation | 02/09/2019 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,40 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,84 m |
| Empattement | 2,78 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 775 l / 3 500 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 473 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 499 cm3 |
| Puissance | 100 ch |
| Couple | 250 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 172 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,10 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 142 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 1761 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,10 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Combo 4 Life IV 1.2 110 START/STOP L1H1 INNOVATION (2018)
Par §Mic534Fs le 28/01/2023
Par eltoca le 20/05/2026 à 14:59
Comment savoir le version -- Enjoy, Sport, Cosmo...?
Par Invité Johnboy le 18/05/2026 à 09:31
Problèmes feu de stationnement Opel GranlandX
Par Invité Olivier le 14/05/2026 à 17:47
Opel Zafira b 1.9cdti 150 problème fumé noir
Par max7490 le 12/05/2026 à 15:52