voyant moteur + anomalie pollution
Par manmen le 16/05/2026 à 17:45
Généralités | |
|---|---|
| Finition | QUIKSILVER |
| Date de commercialisation | 01/07/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 27/09/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 20 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,02 m |
| Largeur sans rétros | 1,65 m |
| Hauteur | 1,43 m |
| Empattement | 2,44 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 313 l / 1 316 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 189 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 109 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 240 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo avec intercooler |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 186 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,40 sec |
| Consommation urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 126 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/45/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/45/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par TheDobermanN le 24/01/2020
Par §Fra145bL le 14/01/2018
206 Sw SW 2.0 HDI XS PREMIUM (2003)
Par jeanjean1696 le 13/03/2017
206 Sw SW 1.6 16S XS PREMIUM (2002)
Par §Chr801uQ le 03/02/2016
206 Sw SW 1.6 16S QUIKSILVER (2006)
Par §spo854yN le 28/11/2013
206 Sw SW 2.0 HDI XS PREMIUM (2004)
Par §SIV467wY le 29/11/2012
voyant moteur + anomalie pollution
Par manmen le 16/05/2026 à 17:45
Par le // à :
Par pierrotori le 04/05/2026 à 11:25
Par pierrotori le 04/05/2026 à 11:20
Protection pare feu réservoir 206 1.4
Par capsoeur le 28/04/2026 à 18:41
Par 106 d le 25/04/2026 à 16:10