207 HDI 90 DE 2010 NE DEMARRE PLUS SUITE A REGENERATION INTEROMPU
Par swake le 28/03/2026 à 20:42
Généralités | |
|---|---|
| Finition | OUTDOOR |
| Date de commercialisation | 05/11/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 20/07/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 20 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,16 m |
| Largeur sans rétros | 1,97 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,54 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 337 l / 1 258 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 312 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 215 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocompresseur |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 174 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,40 sec |
| Consommation urbaine | 5,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 125 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
207 Sw (2) SW 1.4 VTI 95 SERIE 64 (2011)
Par §Baz831LP le 17/12/2022
207 Sw (2) SW 1.6 HDI 92 FAP OUTDOOR (2012)
Par Mimi le 04/05/2021
207 Sw (2) SW 1.6 HDI 90 OUTDOOR (2009)
Par H. R le 12/02/2021
207 Sw (2) SW 1.6 HDI 90 OUTDOOR (2010)
Par jp62 le 10/01/2021
207 Sw (2) SW 1.6 HDI 90 OUTDOOR (2010)
Par §poe886Ax le 24/06/2020
207 Sw (2) SW 1.6 HDI 112 FAP PREMIUM (2011)
Par §MJS537iw le 21/04/2020
207 HDI 90 DE 2010 NE DEMARRE PLUS SUITE A REGENERATION INTEROMPU
Par swake le 28/03/2026 à 20:42
Par Gufo50 le 27/03/2026 à 20:19
Par Quiksilver le 21/03/2026 à 08:34
Stop Pression huile insuffisante
Par jjr711 le 10/03/2026 à 15:10
Help ! 3 cm d'eau sur le plancher, coté conducteur, de ma 207 hdi ?
Par yamaska le 22/02/2026 à 19:02