3008 2l BlueHdi 2017 erreur p2669
Par le // à :

Généralités | |
|---|---|
| Finition | ALLURE |
| Date de commercialisation | 11/01/2024 |
| Date de fin de commercialisation | 31/03/2025 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,54 m |
| Largeur sans rétros | 1,89 m |
| Hauteur | 1,64 m |
| Empattement | 2,73 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 588 l / 1 663 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 648 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 199 cm3 |
| Puissance | 136 ch |
| Couple | 230 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 201 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,20 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 123 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 750 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 225/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,06 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
3008 2l BlueHdi 2017 erreur p2669
Par le // à :
Roue arrière qui fait un grincement
Par tyler92 le 21/05/2026 à 12:47
Autonomie batterie 3008 Hybride Restylée 225 ch de 2021
Par G.auvolant le 20/05/2026 à 19:01
Par Lize le 17/05/2026 à 20:14
L'erreur P0268 ( Circuit d'injecteur du cylindre 3 élevé )
Par pirate 1 le 10/05/2026 à 16:18