Code antidemarrage Renault scenic 1999
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK AUTHENTIQUE |
| Date de commercialisation | 01/03/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 19/12/2005 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,49 m |
| Largeur sans rétros | 2,08 m |
| Hauteur | 1,63 m |
| Empattement | 2,73 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 200 l / 1 920 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 1 530 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 870 cm3 |
| Puissance | 120 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 300 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 188 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,10 sec |
| Consommation urbaine | 7,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Grand Scenic 2 II (2) 1.9 DCI 130 JADE 5PL (2008)
Par Gidae le 26/04/2021
Grand Scenic 2 II (2) 2.0 DCI 150 EXCEPTION 5PL (2008)
Par §Dud050iJ le 20/06/2020
Grand Scenic 2 II 1.5 DCI 105 CONFORT AUTHENTIQUE (2005)
Par §Ber772iE le 16/09/2018
Grand Scenic 2 II 2.0 T EXCEPTION (2006)
Par §Cec210mx le 29/08/2018
Grand Scenic 2 II 2.0 T LUXE PRIVILEGE (2006)
Par §jer125cP le 08/07/2018
Grand Scenic 2 II 1.9 DCI 130 FAP EXPRESSION 7PL (2007)
Par §vin585Un le 26/05/2018
Code antidemarrage Renault scenic 1999
Par le // à :
[Sujet Officiel] Renault Scenic E-Tech Electrique (2024)
Par LeGrenoblois le 31/03/2026 à 16:46
Par Invité Cyrildu91 le 31/03/2026 à 12:32
voyant de désembuage du pare-brise avant n’allume pas
Par ana 90 le 30/03/2026 à 05:54
Grand Scénic 2018 1.3tce 140ch mélange E85 Sp95E10
Par remybrive le 28/03/2026 à 09:10
siege condeuxteut electrique n'avance et ne recul plus scenic IV de 2018
Par bubbagump le 25/03/2026 à 09:14