Perte de lentille de caméra de recul
Par Samu112 le 03/04/2026 à 13:44
Généralités | |
|---|---|
| Finition | STYLE BUSINESS |
| Date de commercialisation | 23/04/2014 |
| Date de fin de commercialisation | 18/03/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur sans rétros | 1,81 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 380 l / 1 210 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 211 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 110 ch à 3 200 trs/min |
| Couple | 250 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 197 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,50 sec |
| Consommation urbaine | 4,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 3,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 87 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,20 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Leon 3 III 1.2 TSI 110 START/STOP STYLE (2016)
Par ANTHO le 20/07/2023
Leon 3 III 1.2 TSI 110 S&S CONNECT DSG (2016)
Par §KPO386rU le 06/12/2022
Leon 3 III 2.0 TDI 150 S&S I-TECH (2015)
Par §Jon250Om le 13/11/2022
Leon 3 III (2) 1.5 TSI 150 ACT S&S FR DSG (2019)
Par twimine le 26/09/2022
Leon 3 III 1.0 ECOTSI 115 S&S STYLE (2020)
Par §Cmc688RT le 25/06/2022
Leon 3 III (2) 1.0 TSI 115 START/STOP STYLE (2019)
Par §Yaz112FU le 08/06/2022
Perte de lentille de caméra de recul
Par Samu112 le 03/04/2026 à 13:44
défaut lane assist / régulateur ... seat leon fr 150 dsg de 2020
Par Invité Arthurc le 28/03/2026 à 14:43
Par le // à :
Par jakarta le 26/03/2026 à 16:21
Leon 4 : Vérouillage/déverouillage par la poignet
Par jakarta le 12/03/2026 à 12:42