Que pensez due la Fabia 1,5 TSI 2025
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:45
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CONFORT |
| Date de commercialisation | 01/09/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 12/04/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,99 m |
| Largeur sans rétros | 1,88 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,46 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 300 l / 1 163 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 060 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 390 cm3 |
| Puissance | 86 ch à 5 000 trs/min |
| Couple | 132 Nm à 3 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 174 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,30 sec |
| Consommation urbaine | 8,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 154 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Fabia 2 II (2) 1.6 TDI 90 CR MONTE CARLO (2013)
Par Théocinq6 le 29/09/2022
Fabia 2 II (2) 1.2 TSI 105 MONTE CARLO EDITION 2 DSG7 (2014)
Par Lodallauch le 31/07/2022
Fabia 2 II 1.6 TDI 75 CR ACTIVE (2010)
Par Victor23 le 30/12/2020
Fabia 2 II 1.2 TSI 85 EXPERIENCE (2011)
Par §Joe374lF le 04/07/2020
Fabia 2 II (2) 1.2 TSI 105 ELEGANCE (2014)
Par §md1786pY le 30/05/2020
Par §Con061Pq le 20/01/2020
Que pensez due la Fabia 1,5 TSI 2025
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:45
[Topic Officiel] Škoda Fabia Mk4 2021
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:16
VOYANT defaut atelier quitter le vehicule uniquement en position P
Par Invité Max le 10/03/2026 à 19:53
[Présentation] Skoda Fabia Monte Carlo 110cv DSG7 d'Elsa 51
Par Elsa 51 le 05/03/2026 à 19:40
Aide choix achat occasion Fabia 4
Par generation 205 le 19/02/2026 à 19:26
[Topic Officiel] Škoda Fabia Mk3 (NJ) 2015-2021
Par droopyus le 08/12/2025 à 12:57