Corrosion aux charnières de hayon yaris4 et Yaris Cross..!
Par dingdongtoy le 11/05/2026 à 15:47
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE BUSINESS |
| Date de commercialisation | 01/07/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 29/09/2022 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,70 m |
| Largeur sans rétros | 1,74 m |
| Hauteur | 1,51 m |
| Empattement | 2,34 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 231 l / 829 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 940 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 998 cm3 |
| Puissance | 72 ch |
| Couple | 93 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 158 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 108 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,93 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Corrosion aux charnières de hayon yaris4 et Yaris Cross..!
Par dingdongtoy le 11/05/2026 à 15:47
Batterie qui se décharge après non utilisation de 3 semaines de la Yaris cross h
Par Sheriff le 11/05/2026 à 15:46
Par dingdongtoy le 11/05/2026 à 15:35
[Topic Officiel] Toyota Aygo X Hybrid (2025)
Par neutral2010 le 11/05/2026 à 15:31
Par Nitai108 le 11/05/2026 à 14:16
Par Alain6044 le 11/05/2026 à 13:15