[Topic Officiel] Toyota Rav4 VI (2025)
Par jeje le 17/05/2026 à 19:15
Prix : 19 900 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
112g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | DYNAMIC |
| Date de commercialisation | 04/07/2023 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,70 m |
| Largeur sans rétros | 1,74 m |
| Hauteur | 1,51 m |
| Empattement | 2,43 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 231 l / 829 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 015 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 998 cm3 |
| Puissance | 72 ch |
| Couple | 93 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 151 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 112 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,93 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Toyota Rav4 VI (2025)
Par jeje le 17/05/2026 à 19:15
Par enclume76 le 17/05/2026 à 14:48
Corolla NG 180H Design 11/2019: 100 651 km au 01/05/2026.
Par Elsa 51 le 17/05/2026 à 14:43
CHR-2 - Les campagnes de rappel
Par Elchiflot le 17/05/2026 à 09:01
Corrosion aux charnières de hayon yaris4 et Yaris Cross..!
Par dingdongtoy le 16/05/2026 à 21:36
[Topic Officiel] Toyota Yaris Cross (2021)
Par Nonno01 le 16/05/2026 à 20:18