[Topic Officiel] Toyota bZ4X / bZ4X Touring (2022)
Par dingdongtoy le 02/05/2026 à 11:09
Généralités | |
|---|---|
| Finition | UNDERCOVER |
| Date de commercialisation | 03/05/2023 |
| Date de fin de commercialisation | 31/01/2024 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,70 m |
| Largeur sans rétros | 1,74 m |
| Hauteur | 1,51 m |
| Empattement | 2,43 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 231 l / 829 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 015 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 998 cm3 |
| Puissance | 72 ch |
| Couple | 93 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 151 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 114 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 75 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/60/18 |
| Taille des pneus arrière | 175/60/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,93 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Toyota bZ4X / bZ4X Touring (2022)
Par dingdongtoy le 02/05/2026 à 11:09
Par Alain6044 le 02/05/2026 à 10:34
Par kaalimero le 02/05/2026 à 08:22
[Topic Officiel] Honda HR-V 3 (2021)
Par avatardc le 02/05/2026 à 05:16
[Topic Officiel] Toyota Yaris IV (2020)
Par dingdongtoy le 01/05/2026 à 19:41
1.6 d4d 112 ou 2.0 d4d 143 : nettoyage capteur pression admission
Par Invité Benya le 30/04/2026 à 23:14