Problème de ventilation dans ma C4 phase 1 clim auto
Par R.lebrun le 15/05/2026 à 11:23
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK AMBIANCE |
| Date de commercialisation | 15/02/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 16/11/2009 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,47 m |
| Largeur sans rétros | 2,10 m |
| Hauteur | 1,68 m |
| Empattement | 2,72 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 500 l / 1 734 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 506 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 150 ch à 5 800 trs/min |
| Couple | 240 Nm à 1 400 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 204 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10 sec |
| Consommation urbaine | 9,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 173 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,33 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
C4 Picasso 1.6 HDI 110 FAP EXCLUSIVE (2009)
Par §juj708HD le 30/07/2023
C4 Picasso 1.6 HDI 110 FAP PACK AMBIANCE (2010)
Par §ala238Rz le 21/04/2023
C4 Picasso 1.6 HDI 110 FAP (2007)
Par §654643fF le 14/02/2023
C4 Picasso (2) 1.6 E-HDI 110 ROSSIGNOL BMP6 (2012)
Par Phenix 28 le 01/11/2021
C4 Picasso 1.6 HDI 110 FAP EXCLUSIVE (2010)
Par MamanLouve le 14/10/2021
C4 Picasso (2) 1.6 HDI 110 FAP ATTRACTION (2013)
Par LION54 le 27/03/2021
Problème de ventilation dans ma C4 phase 1 clim auto
Par R.lebrun le 15/05/2026 à 11:23
Par gza le 15/05/2026 à 10:29
Risque de colmatage Fap Citroen c4
Par Invité Nono59 le 13/05/2026 à 20:17
Par aldo8410 le 11/05/2026 à 09:03
Problème ( cale ) C4 1.6HDI 90cv
Par Guizmoo le 04/05/2026 à 14:15
Par Invité Guizmo le 03/05/2026 à 20:03