Avis Fiat 500 L 1.4 95 ch trekking lounge 2015
Par Invité estelle 33210 le 29/04/2026 à 07:31
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LOUNGE |
| Date de commercialisation | 01/02/2020 |
| Date de fin de commercialisation | 18/08/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,57 m |
| Largeur sans rétros | 1,62 m |
| Hauteur | 1,48 m |
| Empattement | 2,30 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 182 l / NC |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 980 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres , |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 70 ch |
| Couple | 92 Nm à 3 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 167 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 119 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 190 € |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/55/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,93 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
500 (2e Generation) II (2) 1.2 8V 69 500 120TH DUALOGIC (2019)
Par 78Capybara le 14/09/2023
500 (2e Generation) II 1.2 8V 69 LOUNGE (2011)
Par ex Conductrice 500 le 03/09/2023
500 (2e Generation) II 1.3 MULTIJET 16V 75 SPORT (2009)
Par sam le gentilhomme le 10/08/2023
500 (2e Generation) II (2) 1.2 8V 69 LOUNGE DUALOGIC (2019)
Par juju le boeuf le 20/05/2023
Avis Fiat 500 L 1.4 95 ch trekking lounge 2015
Par Invité estelle 33210 le 29/04/2026 à 07:31
volet mixeur d'air de chauffage
Par Invité Ghost le 26/04/2026 à 17:12
Par lucky luke gti le 23/04/2026 à 18:43
Par Amandinevg le 17/04/2026 à 19:09
Défaut batterie traction et code erreur inconnu 500e
Par Invité Nico le 31/03/2026 à 23:05