Par Amandinevg le 17/04/2026 à 19:09
Fiche technique Fiat 500 X (2) 1.6 MULTIJET 130 RED DOLCEVITA 2021
Prix : 33 690 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
134g/km - Malus : 898 €
- 5 places
- 245 l / 350 l
- 5 portes
- Mécanique à 6 rapports
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Finition | RED DOLCEVITA |
| Date de commercialisation | 01/09/2021 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,59 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 245 l / 350 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 320 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 130 ch |
| Couple | 320 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 186 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 134 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 898 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/50/19 |
| Taille des pneus arrière | 205/50/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,15 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques

















