volet mixeur d'air de chauffage
Par Invité Ghost le 26/04/2026 à 17:12
Généralités | |
|---|---|
| Finition | (RED) |
| Date de commercialisation | 01/09/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 15/02/2026 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,60 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 350 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 480 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 469 cm3 |
| Puissance | 130 ch |
| Couple | 240 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 194 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,40 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 48 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 135 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 983 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/18 |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,09 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
500 X 1.3 MULTIJET 95 LOUNGE 4X2 (2016)
Par Fredy 10 le 24/10/2023
500 X 1.6 MULTIJET 120 LOUNGE 4X2 (2015)
Par Anachoups le 12/09/2023
500 X 1.4 MULTIAIR 140 LOUNGE 4X2 DCT (2018)
Par Ricolson le 15/06/2023
500 X 2.0 MULTIJET 140 CROSS + 4X4 (2015)
Par Sanglier 65 le 20/04/2023
500 X 1.6 MULTIJET 120 LOUNGE 4X2 (2016)
Par §san152Pv le 20/04/2023
volet mixeur d'air de chauffage
Par Invité Ghost le 26/04/2026 à 17:12
Par lucky luke gti le 23/04/2026 à 18:43
Par Amandinevg le 17/04/2026 à 19:09
Défaut batterie traction et code erreur inconnu 500e
Par Invité Nico le 31/03/2026 à 23:05
[résolu] [panne] Problème Keyless Entry et protection voiture
Par Cassiope11 le 30/03/2026 à 19:03