Par Amandinevg le 17/04/2026 à 19:09
Fiche technique Fiat 500 X (2) 1.5 FIREFLY 130 S/S HYBRID SPORT DCT7 MY23
Prix : 37 000 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
129g/km - Malus : 450 €
- 5 places
- 350 l / NC
- 5 portes
- Automatique à 7 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT |
| Date de commercialisation | 12/07/2023 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,60 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 350 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 480 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 469 cm3 |
| Puissance | 130 ch |
| Couple | 240 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 194 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,40 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 48 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 129 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 450 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/18 |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,09 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques




