Infiltration d'eau coffre cmax 2008
Par jope004 le 28/03/2026 à 20:00
Généralités | |
|---|---|
| Finition | TITANIUM |
| Date de commercialisation | 23/08/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 06/02/2014 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 20 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,38 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,62 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 471 l / 1 723 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 390 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 285 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 184 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,30 sec |
| Consommation urbaine | 5,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 117 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,40 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
C-max 2 II 1.6 TDCI 115 FAP TITANIUM BVM6 (2011)
Par §Kr476cC le 21/06/2022
C-max 2 II 1.0 ECOBOOST 100 S&S TREND BVM6 (2013)
Par §Rou672fR le 11/05/2022
C-max 2 II 1.0 ECOBOOST 125 S&S TREND BVM6 (2013)
Par Anitabomba le 01/12/2021
C-max 2 II 1.6 TDCI 115 FAP TITANIUM X (2014)
Par papa03 le 05/08/2021
Infiltration d'eau coffre cmax 2008
Par jope004 le 28/03/2026 à 20:00
Différence hayon cmax phase1 et phase2
Par Invité filiber le 26/03/2026 à 09:33
Par le // à :
Par le // à :
Par jope004 le 17/03/2026 à 20:27