[Topic Officiel] Honda Jazz 4 (2020)
Par glop le 21/03/2026 à 15:43
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LIVE |
| Date de commercialisation | 01/10/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 21/11/2007 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,84 m |
| Largeur sans rétros | 1,67 m |
| Hauteur | 1,52 m |
| Empattement | 2,45 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 380 l / 845 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 011 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 246 cm3 |
| Puissance | 78 ch à 5 700 trs/min |
| Couple | 110 Nm à 2 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,70 sec |
| Consommation urbaine | 6,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 42 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 129 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par pop2006 le 30/12/2023
Par Benben8124 le 14/03/2021
Par §Bio611aL le 28/12/2019
Par §Ele126fC le 13/03/2019
Par §Tho172by le 20/11/2018
[Topic Officiel] Honda Jazz 4 (2020)
Par glop le 21/03/2026 à 15:43
[Topic Officiel] Honda Jazz (2002-2008)
Par oidiumlavigne le 19/02/2026 à 15:01
[Topic Officiel] Honda Jazz 3 (2014-2020)
Par SMARTFOREVER le 18/01/2026 à 11:33
acheter une Jazz 2 aujourd'hui, mauvaise idée ?
Par Yoyo06 le 14/12/2025 à 20:49
Petit nouveau dans le monde de la Jazz
Par oidiumlavigne le 14/12/2025 à 18:13
Par Jym52 le 04/10/2025 à 19:44