Par bisserier le 27/05/2026 à 08:44
nom de la pièce et ou la trouver?
Par Samaël3am le 20/05/2026 à 21:38
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT R-DYNAMIC |
| Date de commercialisation | 01/10/2020 |
| Date de fin de commercialisation | 17/03/2022 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,39 m |
| Largeur sans rétros | 1,98 m |
| Hauteur | 1,64 m |
| Empattement | 2,68 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 494 l / 1 170 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 952 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 19 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 998 cm3 |
| Puissance | 300 ch |
| Couple | 400 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 9 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 241 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 67 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 204 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/45/20 |
| Taille des pneus arrière | 245/45/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,20 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Utilisateur lambda le 15/11/2023
E-pace D180 AWD R-DYNAMIC BVA (2018)
Par So_bcd le 05/06/2023
E-pace P300E PHEV AWD R-DYNAMIC S BVA (2021)
Par §Phi303ft le 10/05/2023
E-pace D240 AWD R-DYNAMIC HSE BVA (2017)
Par §Sop141Kw le 06/02/2023
Par bisserier le 27/05/2026 à 08:44
nom de la pièce et ou la trouver?
Par Samaël3am le 20/05/2026 à 21:38
Ma Jaguar XF 3.0 V6 AWD Supercharged Portfolio
Par Fripouille2 le 19/05/2026 à 19:09
[Topic Officiel] Jaguar Type 01 EV (2026)
Par mike29b le 18/05/2026 à 08:47
Par Invité xkr stratstone 15 of 30 le 13/05/2026 à 08:02
Conversion Jaguar à l'E85, recueil de témoignages.
Par Kepala le 06/05/2026 à 14:20