Batterie auxiliaire JAGUAR XF 2.2D
Par j2can le 31/03/2026 à 14:56
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LUXE |
| Date de commercialisation | 01/08/2012 |
| Date de fin de commercialisation | 14/04/2015 |
| Durée de la garantie | 36 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,96 m |
| Largeur sans rétros | 1,87 m |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,90 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 540 l / 963 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 735 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 11 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 179 cm3 |
| Puissance | 200 ch à 3 500 trs/min |
| Couple | 450 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 8 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 225 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,50 sec |
| Consommation urbaine | 6,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 135 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,85 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,48 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §Xri785yE le 28/10/2022
Xf 2.7 V6 D 207 BI-TURBO LUXE (2008)
Par §wil452sj le 29/01/2022
Xf (2) 2.2 D 200 LUXE PREMIUM (2013)
Par §bay460Is le 23/01/2022
Xf (2) 3.0 V6 D 275 S LUXE PREMIUM SERIE LIMITEE (2012)
Par JD 59 le 30/01/2021
Xf 4.2 V8 300 LUXE PREMIUM (2008)
Par igorevich le 24/01/2021
Xf 2.7 V6 D 207 BI-TURBO LUXE (2009)
Par luberon le 29/11/2020
Batterie auxiliaire JAGUAR XF 2.2D
Par j2can le 31/03/2026 à 14:56
[Tuto] Réparation aérateur droit XF 2008 en panne
Par j2can le 31/03/2026 à 14:49
Ma Jaguar XF 3.0 V6 AWD Supercharged Portfolio
Par vincent.van-gogh le 10/03/2026 à 10:46
Par Invité vgvg le 07/03/2026 à 05:50
Affichage en partie disparu du tableau de bord après remplacement de batterie
Par didier59600 le 06/02/2026 à 16:21
Attention défaut majeur - boîtier BCM qui prend l'eau
Par bisserier le 03/02/2026 à 08:13