Barre de toit kia proceed gt line essence avec tout panoramique
Par portos68 le 19/03/2026 à 16:09
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT |
| Date de commercialisation | 01/12/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 02/01/2012 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 340 l / 1 210 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 358 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 582 cm3 |
| Puissance | 128 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 260 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocharger |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 188 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,50 sec |
| Consommation urbaine | 4,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 117 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/45/17 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,80 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Pro Cee D 1.6 CRDI VGT 90 STYLE (2011)
Par §R.H867wj le 25/07/2020
Pro Cee D 1.6 CRDI VGT 128 SPORT (2011)
Par §tou461PV le 07/11/2019
Pro Cee D 1.6 CRDI VGT 128 SPORT (2011)
Par §ice266oO le 02/04/2018
Pro Cee D 1.6 CRDI VGT 115 VICTORY (2010)
Par §tho453vv le 27/05/2014
Pro Cee D 1.6 CRDI VGT 115 ACTIVE (2009)
Par §kar563vO le 24/01/2012
Barre de toit kia proceed gt line essence avec tout panoramique
Par portos68 le 19/03/2026 à 16:09
[Présentation] Kia Proceed Gt-Line - [le_tit]
Par Invité Mou le 07/02/2026 à 17:35
Par Th8 le 17/11/2025 à 20:58
Pièces d usures au bout de 8ans
Par Invité CHARLY le 15/10/2025 à 20:11
Filtre à air sport / Proceed 160CH 1.5 TGDI
Par doncho23 le 29/09/2025 à 09:40