Par lucky luke gti le 27/08/2025 à 13:59
Amortisseur arrière avec contrôle électronique
Par Invité Jeff le 11/07/2025 à 12:55
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INTENSA |
| Date de commercialisation | 12/04/2012 |
| Date de fin de commercialisation | 14/05/2013 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 35 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,52 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 465 l / 1 190 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 430 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 956 cm3 |
| Puissance | 165 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 360 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 214 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,50 sec |
| Consommation urbaine | 6,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 58 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 135 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 225/40/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Delta 3 III (2) 1.6 MULTIJET 16V 120 DPF S BY STADE FRANCAIS PARIS (2014)
Par §Luc414rl le 03/05/2022
Delta 3 III 1.4 T-JET 120 PLATINO (2009)
Par lefouace le 31/12/2021
Delta 3 III 1.9 MJT TWINTURBO 190 DPF PLATINO (2009)
Par cherokay le 26/08/2021
Delta 3 III 1.6 MJT 120 DPF DI LUSSO (2010)
Par Lancia54320 le 01/05/2021
Delta 3 III 1.6 MJT 120 DPF ORO (2010)
Par Taquet le 28/04/2021
Delta 3 III 1.6 MJT 120 DPF PLATINO (2009)
Par Michael06300 le 10/01/2021
Par lucky luke gti le 27/08/2025 à 13:59
Amortisseur arrière avec contrôle électronique
Par Invité Jeff le 11/07/2025 à 12:55
Alignement proxy : comment faire ?
Par clucky le 07/03/2025 à 09:10
Par Invité isma le 18/02/2025 à 21:48
autoradio LANCIA DELTA III (844_) 1.6 MULTIJET (120Ch)
Par ber71 le 03/12/2024 à 15:00
[Topic Officiel] Lancia Delta III (2008-2014)
Par GEO81 le 14/03/2024 à 08:32