Par Carl1967lu le 19/05/2026 à 09:04
C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PROGRESSIVE LINE |
| Date de commercialisation | 11/09/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 01/07/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,64 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,70 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 570 l / 1 805 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 1 680 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 950 cm3 |
| Puissance | 150 ch |
| Couple | 320 Nm à 1 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 8 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 204 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 52 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 147 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 3354 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/55/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,17 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Carl1967lu le 19/05/2026 à 09:04
C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37
Par Carl1967lu le 17/05/2026 à 22:47
Cherche schéma électrique Mercedes W202 (220D)
Par Nar1955 le 17/05/2026 à 10:38
[Topic Officiel] Mercedes GLC Electrique [X540] (2026)
Par freegate1 le 13/05/2026 à 23:37
[Topic Officiel] Mercedes Classe E [W124] (1984-1997)
Par lebubu le 11/05/2026 à 17:56