SONDE LAMBDA OXYGENE LA SONDE QUI EST EN HAUT DU FAP CODE P1135 SUR 1,5 DCI
Par DEDE0à60 le 15/02/2026 à 14:41
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CONNECT EDITION |
| Date de commercialisation | 02/02/2009 |
| Date de fin de commercialisation | 15/05/2015 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 20 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,10 m |
| Largeur sans rétros | 1,69 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 437 l / 1 332 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 092 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 386 cm3 |
| Puissance | 88 ch à 5 200 trs/min |
| Couple | 128 Nm à 3 200 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 165 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,40 sec |
| Consommation urbaine | 7,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 46 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 139 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 185/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Note 2 II 1.5 DCI 90 CONNECT EDITION (2015)
Par Scoubidou 59 le 06/12/2023
Note 2 II 1.5 DCI 90 ACENTA (2015)
Par §juj708HD le 01/04/2023
Note 2 II 1.5 DCI 90 FAP CONNECT EDITION EU5 (2014)
Par §Ale346gr le 19/01/2023
Note 2 II 1.5 DCI 90 FAP CONNECT EDITION EU5 (2014)
Par §Ale346gr le 18/01/2023
Note 2 II 1.2 DIG-S 98 CONNECT EDITION CVT (2015)
Par §nis411Ar le 23/03/2022
Note 2 II 1.5 DCI 90 FAP TEKNA EU5 (2014)
Par Aurel Hi le 14/10/2021
SONDE LAMBDA OXYGENE LA SONDE QUI EST EN HAUT DU FAP CODE P1135 SUR 1,5 DCI
Par DEDE0à60 le 15/02/2026 à 14:41
Remise à zéro de compteur entretien
Par lorrain55 le 31/01/2026 à 16:12
Par Xavelo le 02/12/2025 à 09:40
Bluetooth à arrêter de fonctionner normalement sur ma Nissan Note 2016
Par flyingdutch06 le 30/11/2025 à 20:14
Par Invité max nissan note le 12/10/2025 à 07:50
ralenti instable nissan note essence 2006 E11, code panne P1122, 3 garages vus!
Par BOB3 le 02/10/2025 à 16:04