Vis de purge Adam essence 1,4l - 87cv de 2015 ?
Par tm30 le 25/02/2026 à 18:57
Généralités | |
|---|---|
| Finition | UNLIMITED |
| Date de commercialisation | 22/11/2017 |
| Date de fin de commercialisation | 07/05/2018 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 60 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,69 m |
| Largeur sans rétros | 1,72 m |
| Hauteur | 1,48 m |
| Empattement | 2,31 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 170 l / 663 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 163 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 398 cm3 |
| Puissance | 87 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 130 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 176 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,50 sec |
| Consommation urbaine | 6,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 118 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 195/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,17 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 9,80 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Adam 1.4 TWINPORT 87 S/S ROCKS UNLIMITED EASYTRONIC (2017)
Par La cigale le 19/12/2023
Adam 1.4 ECOTEC TURBO 150 S/S S (2016)
Par §GRE458DP le 06/10/2020
Adam 1.4 TWINPORT 87 S/S GLAM (2016)
Par breizhman44 le 12/01/2020
Par §Ale143EZ le 14/09/2019
Adam 1.0 ECOTEC INJEC TURBO 115 S/S GLAM (2015)
Par §Wil315id le 27/08/2019
Adam 1.0 ECOTEC INJEC TURBO 115 S/S SLAM (2015)
Par §Fre316AV le 05/04/2019
Vis de purge Adam essence 1,4l - 87cv de 2015 ?
Par tm30 le 25/02/2026 à 18:57
[Topic Officiel] Opel Adam (2013-2019)
Par KAD13 le 18/05/2025 à 08:31
Opel adam 1.4 87CH ( filtre a essence )
Par guitch00 le 23/02/2025 à 22:21
Par guitch00 le 05/02/2025 à 13:09
Par guitch00 le 31/01/2025 à 21:38
Radio, USB et bluetooth inopérant
Par Invité denebol le 17/01/2025 à 17:43