Desserrer frein a main automatique sans batterie
Par Romuald01 le 31/03/2026 à 21:52
Généralités | |
|---|---|
| Finition | EXPRESSION |
| Date de commercialisation | 09/07/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 12/09/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,98 m |
| Largeur sans rétros | 2,02 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 288 l / 1 038 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 145 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 390 cm3 |
| Puissance | 98 ch à 5 700 trs/min |
| Couple | 127 Nm à 4 250 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 183 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,30 sec |
| Consommation urbaine | 8,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 158 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Clio 3 III 1.5 DCI 105 INITIALE 5P (2006)
Par Sayreck le 04/05/2023
Clio 3 III (2) 1.5 DCI 85 EXCEPTION TOMTOM 5P (2010)
Par Xavier-en-Clio le 06/02/2023
Clio 3 III 1.5 DCI 105 FAP INITIALE 5P (2008)
Par §Moh027cu le 19/05/2022
Clio 3 III 1.2 TCE 100 PRIVILEGE 3P (2007)
Par JHG le 17/12/2021
Clio 3 III (2) 1.5 DCI 70 DYNAMIQUE 3P (2009)
Par Desperaxe le 28/09/2021
Clio 3 III (2) 1.5 DCI 85 EXCEPTION PACK CUIR TOMTOM 5P (2010)
Par Valdu91 le 30/05/2021
Desserrer frein a main automatique sans batterie
Par Romuald01 le 31/03/2026 à 21:52
[Sujet Officiel] Renault Clio III (2005-2014)
Par lebubu le 31/03/2026 à 18:49
fiche inconnue clio 3 1.5 dci 2008.
Par joca11 le 31/03/2026 à 15:00
[Sujet Officiel] Renault Clio V E-Tech (2020)
Par Lim3 le 31/03/2026 à 08:44
Clio 4 cté voyant batterie allumé
Par Invité Tim56 le 29/03/2026 à 16:37
[Sujet Officiel] Renault Clio VI (2026)
Par didou56 le 27/03/2026 à 21:50