Par le // à :
Par peridium le 28/04/2026 à 17:55
Généralités | |
|---|---|
| Finition | STYLE BUSINESS |
| Date de commercialisation | 28/04/2015 |
| Date de fin de commercialisation | 03/08/2015 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,26 m |
| Largeur sans rétros | 1,81 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 380 l / 1 210 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | NC |
| Cylindrée | 1 000 cm3 |
| Puissance | 115 ch |
| Couple | NC |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,20 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Leon 3 III 1.2 TSI 110 START/STOP STYLE (2016)
Par ANTHO le 20/07/2023
Leon 3 III 1.2 TSI 110 S&S CONNECT DSG (2016)
Par §KPO386rU le 06/12/2022
Leon 3 III 2.0 TDI 150 S&S I-TECH (2015)
Par §Jon250Om le 13/11/2022
Leon 3 III (2) 1.5 TSI 150 ACT S&S FR DSG (2019)
Par twimine le 26/09/2022
Leon 3 III 1.0 ECOTSI 115 S&S STYLE (2020)
Par §Cmc688RT le 25/06/2022
Leon 3 III (2) 1.0 TSI 115 START/STOP STYLE (2019)
Par §Yaz112FU le 08/06/2022
Par le // à :
Par peridium le 28/04/2026 à 17:55
Seat Leon 4 2021 1.5 etsi - Claquement à l'accélération
Par Rayot le 27/04/2026 à 20:12
Leon 3 2.0 TDI 184 - Importante consommation d'huile
Par WallySAM le 27/04/2026 à 16:18
Raccord de pression d injecteur
Par k-rol le 25/04/2026 à 16:46
Leon 3 My Canal 1.6 TDI 115 - FL 2018 - Rouge Désir
Par milopolo le 10/04/2026 à 20:25