Que pensez due la Fabia 1,5 TSI 2025
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:45
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CONFORT |
| Date de commercialisation | 01/09/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 01/01/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,97 m |
| Largeur sans rétros | 1,64 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,46 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 260 l / 1 016 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 130 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 6 soupapes |
| Cylindrée | 1 422 cm3 |
| Puissance | 75 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 195 Nm à 2 200 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo avec intercooler |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 168 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,20 sec |
| Consommation urbaine | 5,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 124 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/50/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/50/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Fabia 1.9 TDI 100 COMFORT (2002)
Par §BEN561Cr le 05/03/2022
Par Mekkor le 30/11/2017
Fabia 1.4 TDI 80 CLASSIC (2008)
Par §axe408XI le 07/11/2013
Par §jic710sa le 20/06/2011
Fabia 1.4 16S 75 CONFORT (2005)
Par §Pol540lC le 06/06/2011
Par §ste642ZO le 24/11/2010
Que pensez due la Fabia 1,5 TSI 2025
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:45
[Topic Officiel] Škoda Fabia Mk4 2021
Par roucky700 le 16/03/2026 à 16:16
VOYANT defaut atelier quitter le vehicule uniquement en position P
Par Invité Max le 10/03/2026 à 19:53
[Présentation] Skoda Fabia Monte Carlo 110cv DSG7 d'Elsa 51
Par Elsa 51 le 05/03/2026 à 19:40
Aide choix achat occasion Fabia 4
Par generation 205 le 19/02/2026 à 19:26
[Topic Officiel] Škoda Fabia Mk3 (NJ) 2015-2021
Par droopyus le 08/12/2025 à 12:57