JEU : Suite de mots section Skoda
Par olivier3000 le 04/04/2026 à 12:15
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMBITION |
| Date de commercialisation | 01/03/2023 |
| Date de fin de commercialisation | 15/02/2026 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,36 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 429 l / 1 410 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 192 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 3 cylindres , |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 95 ch |
| Couple | 175 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 189 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 120 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 210 € |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,02 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Scala 1.0 TSI 110 AMBITION DSG7 (2022)
Par §Gab880Xn le 06/03/2023
Scala 1.6 TDI 116 STYLE DSG7 (2020)
Par §5se660lm le 31/12/2022
Scala 1.0 TSI 110 BUSINESS DSG7 (2021)
Par §DL622Th le 06/03/2022
Scala 1.5 TSI 150 MONTE-CARLO DSG7 (2020)
Par §Mel822Ta le 21/02/2022
Scala 1.0 TSI 110 AMBITION BV6 (2021)
Par Fredga le 27/11/2021
Scala 1.5 TSI 150 STYLE DSG7 (2020)
Par §dez840Cy le 15/09/2021
JEU : Suite de mots section Skoda
Par olivier3000 le 04/04/2026 à 12:15
Octavia IV : Suspension DCC ou pas ?
Par Laulau 74 le 04/04/2026 à 12:11
Octavia IV : Phares LED à surface complex ou Phares LED matriciel ?
Par Laulau 74 le 04/04/2026 à 12:06
SKODA FABIA 1.4 12V TDI CR - 105 Style
Par Invité Rubychou2 le 03/04/2026 à 18:29
Skoda Kamia ne reconnait que les Capteur ABS montés d'origine ( ATE)
Par nodarap le 03/04/2026 à 12:35
[Topic Officiel] Škoda Kamiq (2019)
Par guilc le 03/04/2026 à 11:38